Новости

00:00

Школы Дальнего Востока открывают свои страницы в Интернет.

 

Пресс-релиз

23.09.2009г.

 

     Школы Дальнего Востока открывают свои страницы в Интернет.

Школы  шести регионов Дальневосточного Федерального округа из Приморского и Хабаровского краев, Сахалинской и Магаданской областей, Еврейской автономной области, Чукотского автономного округа приняли  участие в состязании на звание «Лучший школьный сайт ДВ».   Организаторами конкурса выступили Министерства и Департаменты образования  ДВФО, информационно-коммуникационный центр Минобрнауки РФ в Дальневосточном Федеральном округе. В настоящее время в оргкомитет  поступило  более 30 заявок, 15 из которых  присланы из сельских школ. И, хотя таких школ не много, но  это вселяет оптимизм и уверенность в том, что и в сельской глубинке школы идут не только в ногу со временем, но и активно развиваются, заявляя о себе в сети Интернет. Есть в сельских школах и передовые учителя, влюбленные в свою работу, и новые идеи в организации учебной и воспитательной деятельности, заслуживающие внимание со стороны педагогического сообщества и региональных властей.

  Прием заявок на участие в Межрегиональном  конкурсе школьных сайтов  продлится до 30 сентября. В первых числах октября будут подведены итоги и объявлены победители. Хотя уже сейчас можно сказать, что победителями будут все, кто стремится к успеху и не боится  делать первые шаги к  новому.   Свои  призы  для участников конкурса подготовили Институт нефти и газа ДВГТУ, ОАО «Дальсвязь».

 Александр Нефедович Гульков, директор ИНИГ ДВГТУ так прокомментировал  поддержку в организации конкурса: «Внедрение информационно-коммуникационных технологий   в образовательный процесс  как в вузах, так и в школах  - обязательное условие   в формировании интеллектуально-развитой личности.   В современном мире, идущем по пути глобализации,  необходимо повышать мобильность в сфере образования, совер­шенствовать процессы информационного обмена и  эффективность применения полученных  знаний. И нас радует, что в школах сегодня активно развиваются информационные технологии, применяются новые, современные подходы в обучении. Это гарантия того, что  в вуз будут поступать хорошо подготовленные  выпускники»

 

                                                                                           

                                                                                                 Валерия Чайка

 

 

 

Новости

17 сентября 2009

Ура!!!

Теперь мы на новом движке.

18 сентября 2009

На Дальнем востоке стартует конкурс школьных сайтов

Межрегиональный конкурс Интернет-сайтов образовательных учреждений ДВФО стартует на Дальнем Востоке 2 октя…

23 сентября 2009

Школы Дальнего Востока открывают свои страницы в Интернет.

  Пресс-релиз 23.09.2009г.        Школы Дальнего Востока открывают свои страницы в Интернет. Школы …

25 сентября 2009

Соревнования по мини-футболу

25 сентября 2009 года на районном стадионе "Урожай" в с.Камень-Рыболов, прошли районные школьные соревнования по …

Адрес: 692674, Приморский край, Ханкайский муниципальный район, с.Троицкое, ул.Почтовая 13, А


Телефон: 8 (42349) 94-1-34

E-mail: Troitskshcoll10@yandex.ru

Бесплатный хостинг uCoz